• 17 июня 2019, понедельник
  • Санкт-Петербург, ул. Северная дорога, д. 12б

Языковая программа "Culture Vulture"

Регистрация на событие закрыта

Школа "Траектория жизни"
с 9:00 17 июня до 18:00 28 июня 2019
ул. Северная дорога, д. 12б

Двухнедельная смена-погружение на английском языке. Экскурсии по английским местам Санкт-Петербурга на английском языке, квесты, игры, мастер-классы для детей 5-13 лет.

Все знают, какую важную роль занимает город Санкт-Петербург в истории и культуре России, но не все знают, что в северной столице можно также отыскать и маленькую Англию. Кросскультурная смена поможет погрузиться в языковую среду и найти частички английской культуры в нашей культурной столице. Экскурсия по Эрмитажу на английском языке, посещение Английского парка и Английского дворца в Петергофе, игры, квесты, пикники на свежем воздухе и многое другое ждет Вашего ребёнка на языковой смене этим летом.

Дети делятся по уровням владения языком на несколько команд, не более 15 человек в команде.

Программа

Программа направлена на развитие социокультурных навыков. Дети не только лучше узнают город и смогут рассказать о нём англоговорящим туристам, но и раскроют его для себя с новой стороны обзорной экскурсии на красном двухэтажном автобусе. Это знаменитая визитная карточка Лондона. Также ребятам предстоит знакомство с английскими местами в Санкт- Петербурге. Они узнают, как правильно ориентироваться в городе по карте и спрашивать дорогу, чтобы чувствовать себя более уверено на улице заграницей. Результатами смены станут составленные детьми туристические брошюры/ путеводители/ видеоролики на английском языке, чтобы передать всю красоту и неповторимую культуру города иностранному туристу.

Путёвки

Модуль длится 2 недели,  по будням с 9:00 до 18:00.

Период смены: 17 июня — 28 июня

Стоимость путёвки – 50 000 руб.

В эту сумму включено:

- участие в программе мероприятий с 9:00 до 18:00 по будням в течение двух недель;

- трехразовое питание (завтрак, обед, полдник);

- экскурсии (с учётом трансфера, билетов и программы);

- все необходимые раздаточные материалы, включая памятную символику смены.

Принципы программы

1. Целеполагание. Ясная, четкая достижимая цель каждый день в виде командного проекта и итоговый общий проект в конце смены.

2. Тематика дня. Каждый день языковые и социокультурные навыки будут формироваться на основе новой интересной темы.

3. Командная работа среди сверстников одинакового уровня владения языком.

4. Практика. Практическое знакомство с языком и культурой Великобритании, а также знакомство с английским Петербургом.

Примерный распорядок дня для детей 7-10 и 11-13 лет

09:00 — 09:30 – Английский завтрак

09:30 — 10:00 – Знакомство, зачин дня

10:00 — 13:00 – Ежедневные экскурсии на английском языке по Санкт — Петербургу и пригородам.

13:00 – 13:30 – Обед

13:30 – 16:00 – Командная работа (Оформление штаба + подготовка к вечернему мероприятию – решение задачи, поставленной на зачине)

16:00 – 17:00 – Прогулка

17:00 – 17:30 – Время пить чай (Five o’clock tea)

17:30 – 18:00 – Творческое представление команд

В программе экскурсионные поездки: обзорная экскурсия по городу на двухэтажном красном автобусе и на корабле, экскурсия в Исаакиевский собор, Эрмитаж и Петропавловскую крепость. Экскурсии в Петродворец и Царское село.

Примерный распорядок дня детей 5-7 лет

9.00 – 9.30 – встреча детей в кафе, английский завтрак

9.30 — 10.00 – зачин (каждый день начинается с зачина, где мы вместе с детьми обозначаем цель дня и прогнозируем то, к чему хотим прийти в конце дня)

10.00 – 11.00 – теоретическое и практическое погружение в тему дня (дети получают необходимую теорию вопроса, которому посвящён день)

11.00 – 12.00 – командная работа

12.00 – 13.00 – прогулка на свежем воздухе, подвижные спортивные игры (каждый день активности разные)

13.00 – 13.30 – обед

13.30 – 15.30 – сон

15.30 – 16.00 – полдник

16.00 – 17.00 - ориентирование на местности, контактный зоопарк, пикник на свежем воздухе (каждый день активности разные)

17.00 – 17:30 – время пить чай (Five o’clock Tea)

17.30 – 18.00 – творческое представление команд, демонстрация своих результатов

18.00 - уходим по-английски �

Контакты:

+7 (969) 700-88-99

ФБ   ВК   Инстаграм

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!